Англичане надеются на "чудесное исцеление" Уэйна Руни
Архив NEWSru.com

Нападающий сборной Англии по футболу Уэйн Руни сломал не одну, а несколько костей ступни, и помочь ему сыграть на чемпионате мира в Германии может только чудо, заявил в среду тренер английской национальной команды Свен-Горан Эрикссон.

На вопрос есть ли у форварда "Манчестер Юнайтед" шансы принять участие в финальной части розыгрыша кубка мира, Эрикссон ответил: "Я надеюсь. Чудеса случаются... но пока я действительно не знаю".

По данным Reuters, Эрикссон рассказал журналистам, что все еще надеется включить талантливого 20-летнего футболиста в предварительный состав сборной на чемпионат мира, который будет объявлен в следующий понедельник.

"Было бы глупо сказать, что нет ничего страшного в том, что Руни пропустит чемпионат мира. Это все равно, что Бразилия без Рональдинью или Франция без Анри. Он один из наших самых лучших игроков. В любом случае, у нас очень хороший коллектив, очень хорошая команда и я уверен, что мы, все равно, очень, очень хорошо выступим на этом чемпионате".

Врач сборной Англии в настоящий момент отправился в Манчестер, чтобы провести консилиум вместе с врачами "Манчестер Юнайтед".