Тайгер Вудс
Архив НТВ.ru

Эта благотворительная акция, в которой уже приняли участие игрок в гольф Тайгер Вудз и теннисист Андре Агасси, осуществляется через сайт "Аукцион для Америки". Спортивные реликвии, спрос на которые в последние годы стремительно возрос, по мнению представителя "Аукцион для Америки", внесут большой вклад в беспрецедентную благотворительную акцию.

Более чем десять тысяч долларов предложили за выставленный через сайт на аукцион приз Вудза на открытом чемпионате США - 2000. Более двух тысяч долларов √ за ракетку с автографом Агасси. Программа Уимблдонского теннисного турнира - 2000, подписанная Питом Сампрасом с цифрой "13" - по числу рекордного числа побед на турнирах "Большого шлема" оценена почти в полторы тысячи долларов. Руководящая женским теннисом Женская теннисная ассоциация санкционировала реализацию спортивной формы 16 ведущих теннисисток. Тут вне конкуренции Анна Курникова. За ее майку предложили 330 долларов.

В свою очередь, автогонщики "Формулы-1" безвозмездно предоставили шлемы и экипировку, выручка от распродажи которых пойдет в фонд помощи детям жертв террористических актов в США. 15 из 22 гонщиков уже совершили этот благотворительный жест, остальные сделают это после окончания чемпионата мира - 14 октября, когда пройдет заключительный этап в Японии. "Поклонники "Формулы-1" по всему миру получат прекрасную возможность помочь жертвам терактов в США, купив вещи своих кумиров", - сказал президент оргкомитета Гран-при США Тони Джордж.