Легкоатлеты России проиграли команде США "Вызов России"
Eurosport

В российской столице состоялся традиционный легкоатлетический турнир "Вызов России", в котором состязаются спортсмены России и США. На этот раз по итогам 10 видов дисциплин наша сборная проиграла американцам со счетом 93,5:98,5. Очки начислялись за результаты спортсменов во всех видах, за победу в каждом из них в командную копилку шли 7 баллов.

Россияне и американцы первенствовали в пяти дисциплинах. Хозяева турнира выиграли прыжки в высоту (Ярослав Рыбаков) и длину (Людмила Колчанова), бег 400 метров с барьерами (Юлия Носова-Печенкина), а также эстафетах 4 по 100 метров среди мужчин и женщин.

Представители США выиграли забеги на 100 метров с барьерами среди женщин, на 110 метров с барьерами среди мужчин, на 800 метров среди мужчин, а также стометровки среди мужчин и женщин, сообщает РИА "Новости".

"Это спорт, и он интересен непредсказуемостью", - сказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев Балахничев. "Раньше все время выигрывали мы, причем с большим преимуществом. Честно говоря, американцев было даже немного жаль. А сейчас ситуация изменилась, и она сможет привлечь в будущем еще больший интерес к соревнованиям", - добавил он.

По словам Балахничева, успех американской сборной можно в какой-то мере считать заслугой ВФЛА. "В этом году мы приглашали американских спортсменов, то есть, по сути, формировали их сборную. Поэтому их сегодняшняя победа - это результат наших усилий", - с улыбкой заметил президент ВФЛА.