В матче 31-го тура чемпионат Испании футболисты "Реала" победили "Барселону"

В матче 31-го тура чемпионат Испании футболисты "Реала" на стадионе "Капм Ноу" победили "Барселону".

Каталонцы вышли вперед во втором тайме: Херард Пике (56') обозначил преимущество хозяев поля - 1:0. Гости восстановили равенство достаточно быстро: Карим Бензема (62') не оставил шансов голкиперу Клаудио Браво - 1:1.

На 81-й минуте Гарет Бэйл отправил в ворота "Барселоны" еще один мяч, но судья усмотрел его действиях нарушение правил и не засчитал гол. А спустя две минуты мадридцы остались в меньшинстве: с поля за вторую желтую карточку был отправлен Серхио Рамос.

Казалось, судьба отворачивается от "Реала", но незадолго до финального свистка свое слово сказал Криштиану Роналду (85'): на левом краю штрафной португалец принял мяч, убрал на замахе Дани Алвеса и пробил между ног вратарю - 2:1.

"Барселона" (76 очков) по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице, на шесть очков опережая "Атлетико " (70). "Реал" (69) пока располагается третьим.

Отметим, что мадридцы прервали серию "Барселоны" из 39 матчей без поражений подряд, что является рекордом среди испанских клубов.