Сборная России по керлингу проиграла команде Италии в матче кругового турнира на чемпионате мира среди мужских команд, который проходит в эти дни в канадском городе Летбридж.

Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу итальянской сборной. За отечественную команду играли Сергей Глухов (скип), Евгений Климов, Дмитрий Миронов, Антон Калалб.

Сборная России располагается на девятом месте в турнирной таблице чемпионата мира. Ранее на турнире они уступили шотландцам (2:8), канадцам (3:13), швейцарцам (7:9) и американцам (3:10), победив команды Южной Кореи (6:4) и Китая (7:1).

В следующем туре на сборная РФ сыграет со Швецией.

В соревнованиях принимают участие 13 сборных из Канады, России, Китая, Германии, Италии, Японии, Кореи, Нидерландов, Норвегии, Шотландии, Швейцарии, Швеции и США. Соперники играют круговой этап, по результатам которого две лучшие сборные выйдут напрямую в полуфинал, а команды, занявшие места с третьего по шестое, поведут квалификационную борьбу за две оставшиеся путевки.

Отметим, что мужская команда России, в отличие от женской, ни разу в своей истории не завоевывала медали чемпионата мира. Лучшим результатом команды является девятое место на прошлогоднем первенстве планеты.