Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович перечислит на счет Российского футбольного союза пять миллионов долларов, которые пойдут на оплату контракта наставника сборной России Гуса Хиддинка
wikipedia.org

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович безвозмездно перечислит на счет Российского футбольного союза пять миллионов долларов, которые пойдут на оплату контракта наставника сборной России Гуса Хиддинка.

По данным газеты "Советский спорт", недавно состоялась встреча Романа Абрамовича, Виталия Мутко и главы фонда "Национальная академия футбола" Сергея Капкова, на которой и была достигнута соответствующая договоренность.

"Мы договорились о том, что, как только из рабочей командировки вернется гендиректор федерации Алексей Сорокин, Абрамович перечислит 5 миллионов долларов на счет РФС для оплаты годового контракта Гуса Хиддинка, - рассказал Капков в интервью газете. - Никаких обязательств или выгоды от этого транша ни Роман Аркадьевич, ни НАФ не получат. Нам важно, чтобы Гус был спокоен за свое будущее и будущее сборной и чтобы эта тема больше не муссировалась".

Ранее в прессе неоднократно появлялись сообщения, что Гус Хиддинк два месяца не получает зарплату, однако сам голландец эту информацию опроверг.