Футболист "Рубина" Александр Рязанцев подтвердил свой переход в "Зенит"
Russian Look

Полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев попрощался с казанским клубом, в котором он провел восемь лет, и объяснил решение сменить команду тем, что "сине-бело-голубые" стабильно выступают в Лиге чемпионов.

"Здесь в Казани я начал играть в большой футбол, потому что в моей команде детства "Торпедо" как-то не получилось, в меня не поверили, - цитирует игрока официальный сайт "Рубина". - Поверили здесь, за что "Рубину" большое спасибо. Надеюсь, в Казани об этом не пожалели. Я ухожу с благодарностью, но в то же время с надеждой, что все будет хорошо в новой команде".

По словам Рязанцева, принимая такое решение, он руководствовался тем, что "Зенит" последние сезоны всегда занимает первые-вторые места и стабильно играет в Лиге чемпионов.

Сообщается также, что Александр попрощался с болельщиками команды по окончании матча 18-го тура чемпионата России с пермским "Амкаром" (3:0). После финального свистка он сделал круг почета по стадиону, на котором провел половину своей футбольной карьеры.

27-летний полузащитник сборной России выступал за казанский клуб с 2006 года. Его контракт с "Рубином" истекает в декабре.