Команда Ивковича одержала очередную победу в Евролиге УЛЕБ
ПБК ЦСКА

Московский ЦСКА провел последний матч на домашнем паркете в групповом этапе баскетбольной Евролиги УЛЕБ. Победа над "Уникахой" со счетом 76:70 стала 13-й для армейцев в этом турнире. Лучшим снайпером в составе победителей стал Маркус Браун, набравший 21 очко.

"Это была тяжелая игра, - признался главный тренер ЦСКА Душан Ивкович. - "Уникаха" - отличная команда, которая подготовилась к матчу и хорошо читала игру. Мы контролировали ход встречи. Пусть даже в первой половине ЦСКА допускал ошибки и позволил сопернику забросить несколько легких мячей. После перерыва мы смогли увеличить отрыв до 16 очков. В этот момент "Уникаха" показала характер и постаралась догнать нас. Матч получился сложным, но я им доволен. Сейчас нам нужны игры, подобные сегодняшней".

Из всех 24-х команд только "Фортитудо" и "Эфес Пилсен" имеют шанс повторить достижение армейцев и закончить этап без домашних поражений, правда, в отличие от ЦСКА эти два клуба успели по два раза проиграть на выезде.

Подопечные сербского наставника Душана Ивковича имеют хорошую возможность пройти весь первый этап Евролиги без поражений. В последнем туре через неделю они сыграют на выезде с немецким "Скайлайнерс", который занимает седьмое место в группе "С".

С учетом чемпионата России армейцы не знают поражений уже 29 игр подряд.