Сборная России по хоккею с мячом сыграет в финале ЧМ со шведами
НТВ-Плюс

Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал домашнего чемпионата мира в Кемерово, обыграв на полуфинальной стадии команду Казахстана – 16:3, а вот шведам победа над финнами досталась лишь в дополнительное время – 3:2.

Команда Сергея Ломанова-старшего выиграла легко, наколотив сопернику целых 16 мячей. Для матча такого уровня такая результативность считается запредельной, поэтому не стоит обращать внимание на три успеных атаки Казахстана. На этот раз потешили свое самолюбие наши нападающие Евгений Иванушкин и Сергей Обухов (первый пять раз расписался на табло, а второй четыре).

В главной встрече турнира российские мастера будут играть со шведами, которые лишь в дополнительное время переиграли финнов – 3:2. Здесь шведов спасли стандартные положения, в частности решающий мяч после розыгрыша углового удара забил Маркус Бергвал, который знаком нашим любителям спорта по выступлениям за казанскую "Ракету".

Россия считается фаворитом "золотого" матча, однако шведы, играющие на этом турнире в далеко не самый привлекательный хоккей, вполне могут преподнести в воскресенье неприятный сюрприз.