Футболисты "Канзас-Сити Чифс" впервые за 50 лет выиграли Супербоул
Стоп-кадр видео NFL / twitter.com

Клуб "Канзас-Сити Чифс" победил "Сан-Франциско Форти Найнерс" в финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (NFL), носящем название Супербоул. Решающая игра сезона в американском футболе прошла на арене "Хард Рок Стэдиум" в Майами-Гарденс (штат Флорида) и завершилась со счетом 31:20.

"Сан-Франциско" лидировал до 12-й минуты заключительной четверти, "Канзас" отыгрался со счета 10:20.

Самым ценным игроком встречи (MVP) был признан 24-летний квотербек победителей Патрик Махоумс.

"Канзас" завоевал второй Супербоул в истории, став победителем финала впервые за 50 лет. "Сан-Франциско" мог оформить шестое чемпионство и повторить рекорд "Питтсбурга" и "Нью-Ингленд" по числу титулов.

В перерыве матча 62417 зрителей в Майами-Гарденс развлекали Дженнифер Лопес и Шакира.