Первый матч футбольного чемпионата России после зимних каникул завершился вничью
©РИА Новости / Максим Богодвид

В матче 21-го тура чемпионата России по футболу, который состоялся в Каспийске, махачкалинский "Анжи" и казанский "Рубин" сыграли вничью.

На 36-й минуте встречи мяч в ворота хозяев поля забил арендованный у "Спартака" болгарин Ивелин Попов, а в добавленное время ко второму тайму "Анжи" сумел отыграться после удара аргентинца Хуана Лескано - 1:1.

"По тому, как складывалась игра, есть неудовлетворение, поскольку не удалось победить, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко. - Были моменты, могли выиграть. Выпустили троих нападающих, уже пошли ва-банк. Но одна из замен сработала в виде забитого гола. А так, соперник грамотно оборонялся, и мы знаем, насколько "Рубин" умеет целостно и плотно играть в обороне. Только путем каких-то перестановок во втором тайме мы смогли развернуть игру в другую сторону. То, что спасли игру, - это хорошо, но у меня, как у тренера, есть неудовлетворение".

После этого матча в активе "Анжи" стало 20 очков, которые позволили клубу подняться на 14-е место в турнирной таблице, "Рубин" (24) остался на 11-й строчке.