Во вторник станет известен первый финалист Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com

Во вторник станет известен первый финалист нынешнего розыгрыша футбольной Лиги чемпионов. Напомним, что борьбу за путевку в Стамбул ведут английские команды - "Челси" и "Ливерпуль". Неделю назад на "Стэмфорд Бридж" соперники не смогли распечатать ворота друг друга, усилив интригу перед ответным матчем на поле мерсисайдцев.

Участие в ответном матче полузащитников "Челси" Дэмиена Даффа и Арьена Роббена под вопросом. Как сообщает Sky Sports, голландца по-прежнему беспокоит голеностоп, который он травмировал еще в марте. В первой встрече с "Ливерпулем" он вышел на замену, а в недавней игре национального чемпионата с "Болтоном" главный тренер "Челси" Жозе Моуринью предоставил ему отдых.

Что касается Даффа, то ирландец пропустил два последних матча из-за травмы, полученной перед первым поединком с "Ливерпулем". Оба игрока тренировались в понедельник, но Моуринью пока не принял решение относительно их участия в сегодняшнем матче с "Ливерпулем".

Мерсисайдцы также не избежали потерь в средней линии - из-за дисквалификации не сможет сыграть центральный полузащитник Хаби Алонсо, отмечает - РИА "Новости". Впрочем, Моуринью по этому поводу заметил, что потери его команды более значимы. По мнению португальского тренера, заменить Алонсо в "Ливерпуле" могут сразу несколько игроков, а вот для "Челси" компенсировать возможное отсутствие Даффа или Роббена будет сложнее.

В выходные лондонцы досрочно стали чемпионами Англии, завоевав свой второй титул в сезоне (после Кубка лиги), но Моуринью не боится проблем с настроем на ответный матч с "Ливерпулем". По его словам, "Челси" предстоит очень важная игра, так что мотивация его футболистов будет на должном уровне.

William Hill: В финале Лиги чемпионов сыграют "Челси" и "Милан"

В финале футбольной Лиги чемпионов сыграют лондонский "Челси" и итальянский "Милан". Об этом свидетельствуют ставки авторитетной британской букмекерской конторы William Hill.

Согласно котировкам, "Челси" является фаворитом в полуфинальном противостоянии против английского "Ливерпуля". Ставки на общую победу "аристократов" принимаются по коэффициенту 1,44, а на успех "Ливерпуля" - 2,62.

Что касается другой полуфинальной пары - "Милан" - ПСВ "Эйнховен" (Голландия), то здесь безоговорочным фаворитом является итальянский клуб. Ставки на его выход в финал принимаются по коэффициенту 1,04, а на победу "Эйндховена" - 10. В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Милан" на своем поле выиграл у голландцев со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет 4 мая на "Филипс Арена" в Эйндховене.