NEWSru.com :: Спорт Понедельник, 3 ноября 2008 г. 18:53


Баскетбольный ЦСКА избавился от Степановой

Контракт лучшей центровой России, участницы четырех последних Олимпиад, бронзового призера Игр-2004 и -2008, серебряного призера чемпионатов мира-202 и -2006, чемпионки Европы-2007, обладательницы многочисленных индивидуальных призов 29-летней Марии Степановой с женским баскетбольным клубом ЦСКА расторгнут по инициативе президента клуба Андрея Ищука.

"Для меня стало большой неожиданностью известие, что ЦСКА хочет расторгнуть со мной контракт, - рассказала Мария Степанова агентству "Весь спорт". - Мне об этом заявил лично президент клуба Андрей Ищук вскоре по возвращению команды из Брно с проигранного нами матча Евролиги. Андрей Георгиевич ничего не сказал о причинах своего решения, поэтому я не знаю, чем оно было обусловлено. Об этом вам лучше спросить у него. Я была свободна в выборе нового клуба - и приняла предложение УГМК из Екатеринбурга. Пока не знаю, как быстро меня перезаявят для участия в чемпионате России и смогу ли играть за УГМК в Евролиге. Присоединюсь к новой команде ориентировочно 10 ноября. Предстоит переезд, надо будет устроить сына в садик, но в клубе обещали, что проблем с этим не возникнет. Знакомые девчонки из УГМК говорят, что в клубе все организовано на самом высоком уровне. В финансовом плане от перехода в УГМК я даже выиграла. Конкуренция за место в составе? В УГМК есть сильные центровые и мощные форварды - игрок сборной Франции Сандрин Груда, олимпийская чемпионка-1992 Елена Баранова, Елена Левченко из Белоруссии, но конкуренции я не боюсь. Раз позвали - значит, я нужна этому клубу и сделаю все, чтобы оправдать оказанное доверие".

Мария Степанова также подчеркнула, что обид на ЦСКА у нее нет. "С ЦСКА у меня связано много хорошего, поэтому никакой обиды у меня нет. Единственное, я хотела бы все же знать, чем было вызвано решение расстаться со мной", - сказала Мария Степанова.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня