Футболисты казанского "Рубина" победили английский "Тоттенхэм" в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча, проходившая в Казани, завершилась победой российской команды со счетом 1:0. Победный мяч на 55-й минуте забил Бибрас Натхо - полузащитник точно исполнил штрафной удар.

Эта победа позволила казанцам, набравшим 7 очков, догнать "Тоттенхэм", который до этого лидировал в группе A. Шанс выйти в единоличные лидеры группы имеет греческий ПАОК, на счету которого на данный момент 5 очков. Встреча греческой команды с ирландским "Шэмрок Роверс" завершится позже.

В рамках 5-го тура группового этапа "Рубин" 30 ноября сыграет с ирландским клубом дома, передает РИА "Новости".

В другом матче Лиги Европы с участием российского клуба московский "Локомотив" в Афинах оказался сильнее аутсайдера группы L клуба АЕК - 3:1.

Счет в матче на 50-й минуте открыл Денис Глушаков, замкнув прострел в исполнении Виктора Обинны. Десять минут спустя Леонардо сравнял счет, реализовав пенальти. Железнодорожники вновь вышли вперед благодаря ошибке вратаря гостей Янниса Арабациса, который попытался обыграть нападающего "Локомотива" Майкона, но бразилец разгадал его маневр. Точку в матче на 80-й минуте поставил Владислав Игнатьев, забив мяч в ближний угол из пределов штрафной площади.

"Локомотив" с девятью очками идет вторым в турнирной таблице группы L, опережая на шесть баллов австрийский "Штурм". Лидирует бельгийский "Андерлехт" (12), который уже обеспечил себе место в плей-офф.