В 14-м туре футбольного чемпионата России московский "Спартак" со счетом 5:0 разгромил в Самаре местный клуб "Крылья Советов". Хурадо и Пареха забили по мячу в первом тайме, а Дмитрий Комбаров, Дзюба и Ананидзе отличились после перерыва
НТВ-Плюс

В 14-м туре футбольного чемпионата России московский "Спартак" со счетом 5:0 разгромил в Самаре местный клуб "Крылья Советов".

Хурадо и Пареха забили по мячу в первом тайме в ворота волжан, а Дмитрий Комбаров, Дзюба и Ананидзе отличились после перерыва.

"В принципе, не сказать, что было легко, но, наверное, ожидалась более тяжелая игра, - сказал после финального свистка в телеэфире полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов. - "Крылья Советов" выглядели уставшими. Не знаю, почему. Особенно второй тайм, последние 30 минут, были у них разрывы между линиями, и мы этим воспользовались.

Мы были сосредоточены сегодня на матче, но, конечно, понимаем, что теперь надо забыть результат. У нас тяжелый матч в Лиссабоне впереди, и нам надо зацепиться за очки".

Таким образом, футболисты "Спартака" сделали главному тренеру своей команды Унаи Эмери прекрасный подарок на день рождения и, набрав 25 очков, приблизились к тройке лидеров российского первенства - ЦСКА (30), "Зенит" (30) и "Анжи" (29).

В субботу состоялся еще один матч - пермский "Амкар" (18) при своих болельщиках уступил краснодарской "Кубани" (25) с результатом 0:3.