Сегодня стартует регулярный чемпионат НХЛ
Архив НТВ.ru

В среду тремя матчами, "Торонто" - "Оттава", "Питтсбург" - "Колорадо" и "Калгари" - "Эдмонтон", стартует очередной, 85-й сезон в Национальной хоккейной лиге. Регулярный сезон продлится с 3 октября 2001 года до 14 апреля 2002 года. Предусмотрены несколько перерывов. Один выпадает на сочельник и первый день Рождества. Пауза с 14 по 25 февраля вызвана участием ведущих хоккеистов НХЛ в Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. Еще один перерыв сделан в период с 31 января по 3 февраля в связи с проведением 2 февраля в Лос-Анджелесе матча "Всех звезд НХЛ".

В наступающем сезоне в НХЛ выступят 30 команд, разделенных на две конференции - Восточную и Западную. Каждая команда сыграет 82 матча - по 41 на своей площадке и в гостях. В общей сложности на ледовых площадках НХЛ состоятся 1 230 матчей.

Как сообщает РИА "Новости", фаворитами в борьбе за Кубок Стэнли считаются его нынешние обладатели - хоккеисты "Колорадо Эвеланш". Руководители клуба не скрывают, что были бы не прочь второй год подряд увезти самый почетный трофей НХЛ в Денвер. Тем более что в 90-х годах подобное удавалось всего лишь двум клубам: "Питтсбург Пингвинз" (1991 и 1992) и "Детройт Ред Уингз" (1997 и 1998).