Олег Романцев
Архив НТВ.ru

"Если на матч со швейцарцами не будут проданы все билеты стоимостью от 1000 рублей, кто-то в руководстве Российского футбольного союза наконец-то должен понести персональную ответственность за подобное безобразие", - заявил на пресс-конференции главный тренер сборной России. В данный момент наши футболисты готовятся к решающей встрече отборочного турнира чемпионата мира - 2002 в подмосковном пансионате "Бор". Как сообщает ИТАР-ТАСС, встреча с журналистами, продолжавшаяся не 5 минут, как в конце августа перед гостевыми матчами с командами Словении и Фарерских островов, а целых 10, была в основном посвящена вдруг всплывшей "билетной проблеме".

"По просьбе игроков руководство РФС перенесло матч из Лужников на "Динамо", - сказал Романцев. - Арена в Петровском парке вмещает раза в два меньше зрителей. Но у нее более удобное расположение. И состояние поля лучше лужниковского. Мы рассчитывали, что трибуны "Динамо" окажутся заполненными до отказа. Матч, от которого зависит, поедет ли наша сборная на мировое первенство, футболисты должны проводить при хорошей поддержке болельщиков. Но за несколько дней до игры нас ставят перед фактом: билеты по сумасшедшим ценам уже напечатаны и ничего изменить нельзя. Никто не знает, где находится президент РФС, невозможно "поймать" генерального директора, который, говорят, занят подготовкой к матчу и распространением билетов, а генеральный секретарь в отпуске".

Напомним, что матч со сборной Швейцарии состоится в субботу на московском стадионе "Динамо", трибуны которого официально вмещают 36 880 зрителей. Игра начнется в 18:00 по московскому времени и по первому федеральному каналу "Общественным российским телевидением" запланирована его прямая трансляция.