Перед Новым годом Шарапова посетит Японию, где примет участие в показе мод
mariaworld.net

Российская теннисистка Мария Шарапова в конце декабря нынешнего года решила осчастливить своих японских фанатов. Первая ракетка мира под Новый год посетит Японию для участия в турнире и в демонстрации мод.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Киодо цусин, Шарапова в период с 21 по 23 декабря посетит города Осака, Нагоя и Токио. В планах ее пребывания в Японии значится проведение показательного матча с лучшей японской теннисисткой Аи Сугиямой, а также участие в показе мод.

По словам самой Марии, после окончания своей теннисной карьеры она собирается посвятить себя моде и открыть бутик. Шарапова серьезно увлекается дизайном и проводит за занятиями по несколько часов в день.

"Я серьезно увлечена модой и начинаю думать о своем будущем уже сейчас, - призналась россиянка в январе этого года в Гонконге, где участвовала в выставочном турнире. - Несмотря на то, что сейчас теннис идет под первым номером среди моих приоритетов, я понимаю, что это занятие не на всю жизнь".

Напомним, что в настоящее время Мария находится в России, куда прибыла в минувший уик-энд впервые за последние 11 лет. На следующей неделе Шарапова рассчитывает принять участие в московском турнире "Кубок Кремля", призовой фонд которого в этом сезоне составит 1,3 миллиона долларов. Помешать ее выступлению может только травма грудной мышцы, которая последнее время не дает 18-летней теннисистке выступать в полную силу.