Шарапова появится в расположении сборной России за несколько дней до финала Кубка Федерации
Global Look Press

Российская теннисистка Мария Шарапова прилетит в Чехию на финал Кубка Федерации после 8 ноября, заявил "Р-Спорт" капитан российской команды Анастасия Мыскина.

Ранее Шарапова снялась с двух турниров в Китае - в Ухани и Пекине, но при этом говорила, что сделает все возможное, чтобы восстановиться к итоговому турниру года в Сингапуре и финальному матчу Кубка Федерации со сборной Чехии, который пройдет 14-15 ноября в Праге.

"Команда, включая тренерский штаб, летит в Прагу 8 ноября. Шарапова приедет вместе со всеми девушками. Спортсменки приедут из разных частей света. Все девочки приезжают практически в одно время. Сбор команды - понедельник-вторник, плюс-минус несколько дней. Все поддерживают со мной связь, контактирую со всеми. Специальных сборов перед матчем не предусмотрено, потому что у всех за плечами очень сложный сезон, к тому же все девушки профессионалы и готовятся самостоятельно", - сказала Мыскина. "Многое будет зависеть от турниров, которые проведут теннисистки перед финалом. У Шараповой - итоговый турнир в Сингапуре, у Анастасии Павлюченковой, Елены Весниной и Екатерины Макаровой - Кубок Кремля", - заключила Мыскина, отвечая на вопрос о физическом и психологическом состоянии спортсменок, которые будут в ее распоряжении.