УЕФА завел дисциплинарное дело на ЦСКА после победы над "Реалом"
Официальный сайт ПФК ЦСКА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении московского ЦСКА по итогам матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским "Реалом".

Встреча прошла во вторник на московском стадионе "Лужники" и завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. Единственный мяч на второй минуте встречи забил Никола Влашич.

Как сообщает пресс-служба организации, столичной команде вменяется блокировка лестничных проходов на стадионе, что является нарушением техники безопасности. Дело будет рассмотрено 18 октября.

Тем временем ЦСКА на своем официальном сайте поблагодарил болельщиков за поддержку в матче против "Реала", а также извинился за доставленные неудобства. После игры при выходе со стадиона произошла давка, из-за которой тысячи болельщиков более часа не могли войти в метро.

Болельщики жаловались в соцсетях на то, что власти Москвы так и не смогли должным образом организовать выход с арены. На встрече присутствовало 71 811 зрителей.

Отметим, что УЕФА не открывал дело в отношении голкипера армейцев Игоря Акинфева, которого румынский арбитр Овидиу Хацеган удалил за эмоциональную реакцию в концовке матча, показав две желтых карточки за несколько секунд.

Согласно стандартной процедуре, при отсутствии отягчающих обстоятельств обладатель красной карточки автоматически пропускает одну следующую игру на турнире.

В третьем туре ЦСКА 23 октября в гостях сыграет с итальянской "Ромой".