Елена Бовина дошла до четвертьфинала
Архив NTVRU.com

Россиянка Елена Бовина оказалась единственной "несеянной" теннисисткой в четвертьфинале открытого чемпионата США по теннису. За выход в "восьмерку" сильнейших 19-летняя москвичка преодолела упорное сопротивление итальянки Франчески Скьявоне - 7:6 (7:4), 6:4.

Матч начался еще в воскресенье, однако был прерван из-за дождя при счете 5:4 в пользу Бовиной. Несмотря на вынужденный перерыв Елена сумела сохранить настрой на победу и успешно довершила начатое, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бовина - единственная из 12 представителей России, которая продолжает выступать на кортах теннисного центра во Флашинг-Мидоуз. Ее соперница за путевку в 1/2 финала - "посеянная" под 4-м номером американка Линдсэй Дэвенпорт, выигравшая у другой итальянки Сильвии Фарина (13) - 6:3, 6:1.

Победительница матча Бовина-Дэвенпорт в полуфинале встретится с либо с первой ракеткой соревнований чернокожей американкой Сереной Уильямс, либо со словачкой Даниэлой Хантуковой (11).

В еще одном четвертьфинале сыграют американка Дженнифер Каприати (3) и француженка Амели Моресмо (10). А вот две последние четвертьфиналистки определятся сегодня в матчах между еще одной чернокожей американкой Винус Уильямс (2) и ее темнокожей соотечественницей Чандой Рубин (14), а также Моникой Селеш (6) из США и Мартиной Хингис (9) из Швейцарии.