Российские футболисты остались без поддержки фанатов - им не могут простить Марибор
ВОБ

Поддержать сборную России в стартовом матче отборочного турнира ЕВРО-2012 против Андорры, которую подопечные Дика Адвоката проведут в пятницу на поле соперника, решило лишь считанное количество отечественных болельщиков. По словам одного из них, футболистам до сих пор не могут простить Марибор.

"Ожидалось, что сборную приедут поддержать как минимум сто поклонников - именно такое минимальное количество билетов мы запросили у Федерации футбола Андорры, - рассказал в интервью Sportbox.ru пресс-атташе сборной России Илья Казаков. - Но на данный момент поддержки почти нет".

На заключительную тренировку сборной пришло посмотреть всего четыре болельщика - два представителя Санкт-Петербурга в клубной атрибутике сине-бело-голубых цветов с ребенком, а также владелец сети закусочных в Москве по имени Виктор.

"Не пропускаю выездные матчи сборной уже много лет, - поделился москвич. - И впервые я оказался в одиночестве. Никто из 25-30 человек, с которыми я по обыкновению направлялся на выезды, так и не решился отправиться в Андорру. Например, самые активные наши ребята из Смоленска здесь вообще никем представлены не будут. Многие до сих пор не могут простить сборной Марибор…"

Не проявляют особого интереса к старту отборочной кампании ЕВРО-2012 и жители Андорры. Билеты стоимостью 25 евро все еще имеются в продаже. По всей вероятности, стадион вместимостью 1800 человек останется незаполненным.

Тем временем футболисты нашей сборной остались без поддержки жен и подруг из-за секс-запрета, введенного главным тренером Диком Адвокатом.

Как утверждает издание Life Sports, исключение не было сделано даже для форварда лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина, жена которого приезжала абсолютно на все матчи предыдущего отборочного цикла.

Тренер разрешил близким футболистов приехать к ним лишь в соседнюю Барселону, и то если сборная добьется положительного результата в игре против Андорры. Именно по этой причине наша команда вылетит на родину не сразу после игры, а только на следующий день, во второй половине.

Как отмечает издание, небезызвестный Гус Хиддинк, будучи тренером сборной России, также практиковал пуританские приемы в тренировочном процессе. Это касалось матчей и с заведомыми аутсайдерами отборочной группы.