Теннисист Андрей Рублев не смог пробиться в четвертьфинал US Open
Carine06 / flickr.com

Россиянин Андрей Рублев не смог пробиться в четвертьфинал мужского одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в эти дни на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке.

В четвертом раунде 21-летний Рублев уступил 23-летнему итальянцу Маттео Берреттини, имевшему 24-й номер посева, со счетом 1:6, 4:6, 6:7 (6:8). Матч продолжался 2 часа 11 минут.

Рублев на данный момент занимает 43-е место в мировом рейтинге и его высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал US Open-2017.

После поражения Андрея в одиночных разрядах престижного турнира продолжает борьбу лишь один россиянин - Даниил Медведев, который впервые в своей карьере добрался до четвертьфинала US Open.