"Магнитка" повела в финальной серии Суперлиги
Телеканал Спорт

Магнитогорский "Металлург" выиграл первый матч финальной серии российского хоккейного первенства. В игре, которая состоялась на льду "Магнитки", местная команда победила омский "Авангард" со счетом 4:1. Вторая игра также состоится в Магнитогорске.

Игра для "Магнитки" началась не лучшим образом. Уже через минуту и 57 секунд в ворота хозяев влетела первая шайба. Баранов и Рябыкин разыграли быструю комбинацию, выведя на бросок Хацея, который стал автором первой шайбы в финальной серии.

Однако "Металлург" не долго приходил в себя не слишком-то долго, и уже на десятой минуте поединка Соколов после передач Вайца и Кудерметова организовали гол в ворота "Авангарда". А под конец периода все тот же Соколов после передачи Кудерметова забросил в большинстве. Так что уже на перерыв команды уходили при лидерстве хозяев.

Во второй 20-минутке, а точнее на ее предпоследней минуте отличился Гусманов, который забросил после комбинации Корешкова и Давыдова. И, наконец, последняя шайба была заброшена хозяевами в последней трети матча Арекаевым после передач Пестунова и Тертышного. Кстати, этот гол вызвал самые большие нарекания со стороны гостей, и судье встречи дважды пришлось просматривать видео с этим моментом.