Ярославский "Локомотив" повел в "бронзовой" серии

Ярославский "Локомотив" со счетом 6:3 выиграл в Омске у местного "Авангарда" первый матч серии плей-офф за третье место чемпионата России по хоккею.

Хозяева льда уверенно начали поединок, и после пяти минут первого периода ярославцы уже имели в пассиве две пропущенные шайбы, которые записали на свой счет Ярослав Беднар и Александр Перегожин. Однако хоккеисты "Локо" быстро пришли в себя и благодаря дублю Ивана Ткаченко ушли на перерыв при равном счете - 2:2.

Во второй двадцатиминутке омичам забить не удалось, а вот Антон Бут и Дмитрий Власенков вывели "Локомотив" вперед - 4:2. В середине третьего периода тот же Бут довел счет до разгромного - 5:2.

В последние минуты команды обменялись заброшенными шайбами: на выстрел Александра Гуськова у хозяев мастерски ответил лидер ярославцев Алексей Яшин, сообщает РИА "Новости".

7 апреля "Локомотив" примет "Авангард" на своем льду. В случае победы "Ястребов" в Ярославле будет назначена дополнительная десятиминутка до заброшенной шайбы и, если потребуется, серия буллитов.