"Томь" забрала очки у московского "Спартака"
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В четвертом туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" сыграл вничью со счетом 2:2 в Томске против местной "Томи". Хозяева поля дважды вели по ходу матча, но москвичи каждый раз находили возможности для ответного хода.

"Томь" забила уже на восьмой минуте: лучший снайпер томичей Сергей Корниленко реализовал пенальти, назначенный за фол голкипера Сослана Джанаева - 1:0.

"Спартак" ответил на это голом Веллитона, который отличился на 29-й минуте после прострела Сергея Паршивлюка - 1:1.

До перерыва "Томь" снова вышла вперед в счете, забив на 35-й минуте: Валерий Климов завладел мячом после ошибки спартаковской обороны, на подступах к штрафной обыграл защитника Марека Сухи и неотразимо пробил в нижний угол - 2:1.

"Спартак" восстановил паритет в дебюте второго тайма: мяч провел Ибсон, удачно сыграв на добивании после дальнего удара Алекса - 2:2.

До финального свистка чашу весов в свою пользу склонить могла каждая из сторон, однако ошибки на завершающей стадии атаки оставили результат без изменений.

После этой игры на счету "Спартака" стало пять набранных очков, а у "Томи" - семь (эти показатели позволяют командам комфортно чувствовать себя в середине турнирной таблицы).