"Зенит" обыграл ЦСКА в своем лучшем матче нынешнего сезона
Global Look Press

Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу над московским ЦСКА в центральном матче 22-го тура чемпионата России по футболу.

Воскресная встреча на стадионе "Петровский" в городе на Неве завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, в составе которых на 54-й и 79-й минутах дважды отличился бразилец Халк.

Главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш заявил, что матч против ЦСКА стал для его команды лучшим в текущем сезоне.

"Я хотел бы поздравить всю команду, она продемонстрировала отличную игру, и можно сказать, что к настоящему моменту это был лучший матч в сезоне. Все игроки заслужили сегодня быть героями. Разницу на поле сегодня определили отношение, эмоции, вера и уверенность в своих силах. Команда хорошо держала мяч, эта уверенность действительно ощущалась. Я очень доволен, ведь, по сути, мы не дали создать ЦСКА почти ничего", - цитирует Боаша пресс-служба "Зенита".

"Зенит" набрал 40 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, сместив на пятую строчку грозненский "Терек". Армейцы, упустившие шанс вернуть себе лидерство в турнире, остались на втором месте с 43 баллами. Возглавляет чемпионат "Ростов" с 44 очками.