Ральф Шумахер признан виновным в аварии на старте Гран-при Германии
news.bbc.co.uk

Пилот команды "Формулы-1" Williams BMW Ральф Шумахер наказан решением гоночной комиссии за аварию на старте Гран-при Германии. В самом начале гонке его болид столкнулся с машинами Барикелло и Райкконена, после чего все три гонщика были вынуждены вернуться в боксы.

Младший Шумахер был признан виновным в этом инциденте. Заслушав доводы сторон и проанализировав видеозапись аварии стюарды сделали вывод о том, что Ральф Шумахер начал менять траекторию при подготовке ко входу в поворот, не обращая внимания на расположение соперников.

Теперь на Гран-при Венгрии его стартовое место будет отодвинуто на 10 позиций назад. Официальное сообщение по этому поводу было опубликовано FIA.

Сам Ральф заявил, что очень огорчен таким решением. "Я полностью опустошен, и мне нужно несколько часов для того, чтобы осознать случившееся, - заявил гонщик. - В Будапеште мне штраф абсолютно не нужен, я уже и так достаточно наказан".

При таком положении шансы на победу Ральфа Шумахера на Гран- при Венгрии практически нулевые. Сейчас гонщик отстает от лидера - своего старшего брата - на 18 очков.

Представители Williams заявили о том, что они оспорят решение стюардов.