Бой Кличко-Льюис в этом году не состоится
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бой Кличко-Льюис в этом году не состоится
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бой Кличко-Льюис в этом году не состоится
Архив NEWSru.com

Матч-реванш за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе между британцем Ленноксом Льюисом и украинцем Виталием Кличко в этом году не состоится. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в немецкой промоутерской компании "Universum Box-Promotion", с которой работают братья Кличко.

Промоутер Клаус-Петер Коль подтвердил ведение переговоров о повторном бое, в сообщениях на эту тему даже называлась дата - 6 декабря. Однако адвокат британца Джадд Бурштейн передал Колю, что Льюис чувствует себя пока не готовым возобновлять тренировки и, таким образом, не успеет набрать к декабрю необходимую форму.

Ранее одной из причин вероятного отказа Льюис называл возможность повторного нанесения травмы глаза Кличко. Их первый бой был остановлен в 6-м раунде из-за сильного рассечения у украинца, однако недавно были проведены все медицинские обследования, подтвердившие полное восстановление Виталия.

Коль выразил сожаление по поводу отмены поединка, заявив, что надеется на его проведение в следующем году. Но Виталий, безусловно, выйдет на ринг раньше.