Николай Валуев, скорее всего, не попадет под статью
Архив NEWSru.com

О том, что в скандальной истории с участием Николая Валуева и охранника питерского спорткомплекса "Спартак" Юрия Сергеева поставлена точка, говорить рано. Пострадавшему медики пока не выдали заключения, а без этой бумажки нельзя подавать на обидчика в суд.

"Вероятность возбуждения уголовного дела ничтожно мала, - рассказали корреспонденту "КП" в ГУВД Санкт-Петербурга. - Во-первых, этот инцидент - совершенно рядовой случай, а весь резонанс возник только лишь из-за участия в нем Валуева. Во-вторых, никаких доказательств того, что Сергеев в драке с Валуевым действительно "заработал" черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, пока нет. В-третьих, участковый Сергей Назаренко, который разговаривал с очевидцами, сообщил, что, по их словам, драки как таковой не было. Сергеев действительно поскользнулся".

Иное мнение у адвоката охранника Александра Заваруева:

"В этой драке мой подзащитный действительно получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Из больницы его уже выписали, но он все еще находится дома. Юрий Борисович каждый день проходит процедуры, но чувствует себя неважно: у него частые головокружения, бывают приступы амнезии".

Окончательное решение по возбуждению уголовного дела примут в начале следующей недели. И если дела не возбудят, охраннику останется лишь одно: в частном порядке подать гражданский иск с требованием компенсации за причинение морального вреда. Уж не этого ли изначально ждал от конфликта "пострадавший"?