Матч "Спартак" - "Олимпик" признан потенциально опасным
Архив NEWSru.com

Матч 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА с участием московского "Спартака" и марсельского "Олимпика", который состоится 21 февраля в "Лужниках", признан матчем повышенной опасности. В связи с этим помимо делегата встречи на игру в Москву специально прибудет офицер по безопасности шотландец Уильям Макдугал, сообщает официальный сайт красно-белых.

После окончания матча офицер по безопасности заполняет электронную форму отчета, в котором подробно отражает то, что происходило до, во время и после игры, включая наличие или отсутствие таких факторов риска, как политическая напряженность, террористическая угроза, история противостояния клубов и их болельщиков, ожидаемые факты насилия, наличие болельщиков без билетов, факты подделки билетов, расистские проявления, использование пиротехники, проникновение на поле и так далее.

Он также отмечает присутствие на матче известных нарушителей порядка, подробно описывает все инциденты во время игры и дает им правовую оценку. Отчет офицера служит исходным материалом для оценки уровня организации матча принимающей стороной.

Напомним, что в нынешней европейской кампании "Спартак" уже подвергался наказанию со стороны УЕФА за недисциплинированность своих болельщиков, поэтому пресс-служба красно-белых особо обращает внимание болельщиков на присутствие на игре офицера по безопасности.

Добавим. что встречу "Спартак" - "Олимпик" рассудит бригада арбитров из Португалии. Главным судьей назначен Педро Проэнса Оливейра Алвеш Гарсиа, помогать ему будут Жозе Тиагу Гарсиаш Болиньяш Триго и Жозе Карлос Невеш Рамальо.