Футбольный клуб "Динамо" получит от спонсора 4,5 млрд рублей
Russian Look

Банк ВТБ потратит 4,5 млрд рублей на спонсорство ФК "Динамо-Москва" в 2015 году, а клуб предоставит банку рекламные услуги, свидетельствует информация, размещенная на сайте госзакупок.

ФК "Динамо-Москва" получает спонсорские средства на подготовку и участие клуба в матчах в период с даты подписания договора по 31 декабря 2015 года, уточняет "Интерфакс". Вся сумма договора должна быть перечислена клубу не позднее 5 мая.

Взамен "Динамо" предоставит компании статус генерального спонсора и "официального банка" клуба и возможность размещения рекламы и использования имиджевых прав футболистов своей команды.

"Динамо" после 16 матчей с 32 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, отставая на девять баллов от лидера - петербургского "Зенита", проведшего на матч больше.

ВТБ, контролирующий ФК "Динамо", ведет несколько крупных спонсорских проектов в спорте и культуре. В частности, банк является генеральным спонсором и футбольного, и хоккейного клубов "Динамо". Также ВТБ финансирует баскетбольный турнир, носящий имя банка - "Единая лига ВТБ", а также поддерживает раллийную команду "КамАЗ-Мастер", Федерацию спортивной гимнастики, мужскую сборную РФ по волейболу.