Команда "Маруся", из-за финансовых проблем прекратившая в прошлом сезоне выступления в чемпионате "Формулы-1", собирается вернуться в "Королевские гонки"
Global Look Press

Команда "Маруся", из-за финансовых проблем прекратившая в прошлом сезоне выступления в чемпионате "Формулы-1", собирается вернуться в "Королевские гонки". Ожидается, что она примет участие уже в первом этапе сезона 2015 года, сообщает Sky Sports.

По данным СМИ, руководство команды нашло инвесторов и она будет выведена из-под внешнего управления 19 февраля. При этом прежние руководители команды Джон Бут и Грэм Лоудон сохранят свои посты.

"Маруся" была включена в предварительный состав участников следующего чемпионата под названием "Манор", но до сих пор ее участие не было подтверждено.

Из-за финансовых проблем "Маруся" пропустила последние три этапа в 2014 году. В октябре прошлого года команда перешла под внешнее управление. В начале ноября стало известно, что она прекратит существование, персонал будет уволен, а имущество будет распродано на аукционе.

Англо-российская автогоночная команда "Маруся" была образована на базе команды Virgin после покупки ее компанией Marussia Motors. Главой инженерного департамента команды был Николай Фоменко. Лучшим результатом "Маруси" в течение трех лет стало девятое место на Гран-при Монако.