Киевский "Арсенал" подписал троих российских "сборников"
Архив NEWSru.com

Киевский футбольный клуб "Арсенал" - один из лидеров первого круга национального чемпионата - заключил в новом году самую сенсационную сделку среди украинских команд, сообщает ИТАР-ТАСС. Накануне сегодняшнего вылета на сбор в турецкую Анталью "канониры" подписали контракты с восходящими звездами российского футбола - 18-летним Сергеем Крючихиным, 19-летним Александром Ореховым и 18-летним Евгением Кубраком.

Трио юных футболистов приглашено из команды "Краснодар-2000", где успешно работает одна из лучших в России футбольных школ. Так, игрок молодежной сборной России, 197-сантиметровый защитник Орехов, забивший 7 мячей за половину сезона в зоне "Юг" второго дивизиона российского первенства, был признан самым надежным игроком традиционного турнира "Надежда", который проходил в ноябре.

А опорный полузащитник Крючихин - лидер юношеской сборной России - и вовсе называется экспертами одной из главных надежд российского футбола.

Как сообщает украинская газета "Команда", за Крючихиным более полугода охотился московский "Спартак", у Орехова было конкретное предложение из другого столичного клуба - ЦСКА. Параллельно с "Арсеналом" переговоры с клубом и агентом футболистов вели московский "Локомотив" и питерский "Зенит".