Мужская сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Евгения Гараничева, Антона Шипулина и Дмитрия Малышко стала победителем эстафеты 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

На последнем этапе Малышко сумел обойти Эмиля Хегле Свендсена, хотя принимал эстафету вторым.

Втрое место с отставанием 8,4 секунды заняла сборная Норвегии, третьими стали немцы (+39,3).

Напомним, что в женской эстафете на четвертом этапе Кубка мира наша команда выступила неудачно, оставшись за чертой призеров.

В субботу в Оберхофе пройдут мужская и женская спринтерские гонки.