Ведущие российские хоккеисты, выступающие в североамериканской Национальной хоккейной лиге, Павел Буре и Олег Твердовский на сегодняшней пресс-конференции в ИТАР-ТАСС выразили надежду на назначение главным тренером олимпийской сборной Вячеслава Фетисова.

Федерация хоккея России долгое время ведет переговоры с помощником главного тренера клуба "Нью-Джерси" Фетисовым по поводу назначения его генеральным менеджером команды-участницы Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити. Однако сегодня Буре четко обозначил позицию многих российских легионеров, сказав, что к его мнению присоединятся некоторые партнеры. "Меня не особо интересует, кто станет начальником или менеджером сборной, первостепенный вопрос - назначение главного тренера. До Олимпиады время, хотя и немного, есть, нужно принять решение".

Полностью поддержал Павла Олег Твердовский, который совсем недавно выступал на чемпионате мира в Германии: "Команда уже давно не выигрывала серьезных соревнований, и необходимо, чтобы у руля сборной был действительно квалифицированный специалист. Я считаю, что Фетисов - этот тот человек, который лучше всех знает работу профессионалов".

По словам президента ФХР Александра Стеблина, "федерация принимает все усилия, чтобы тренерский состав команды был оптимальным". Напомним, что сейчас главным тренером команды является Борис Михайлов, а возглавлять команду "Звезды России" в товарищеской игре со "Звездами Чехии", который состоится 14 августа, приглашен Владимир Юрзинов.