Прошлогодняя чемпионка Уимблдонского турнира Винус Уильямс может вскоре проститься с большим теннисом, - такое заявление сделал сегодня в интервью телеканалу Channel 4 ее отец Ричард. Он заявил, что его дочь гораздо больше привлекают собственные бизнес-проекты, нежели успехи на кортах. Ричард Уильямс также отметил, что ее возможный уход из спорта послужил основной причиной для сокращения срока действия 40-миллионного контракта с Reebok с пяти до трех лет.

"Я не думаю, что это продлится еще пять лет. Она не собирается посвящать теннису всю свою жизнь. Тем более что Винус может делать гораздо большие деньги вне корта".

Напомним, что завтра 21-летней теннисистке предстоит полуфинальный матч с Линдсей Дэвенпорт. По сути это повторение прошлогоднего сценария, принесшего ей главный трофей. Кроме того, Ричард, чуть не плача, признался, что его младшая крошка отправилась утром в США, так как "очень больна". Напомним, что вчера Серена Уильямс, выигрывая у Каприати, резко "сдала" во втором сете, а в третьем даже на некоторое время прервала встречу по уважительной причине. Диагноз врачей √ кишечная инфекция.