Известный украинский боксер и лидер местной партии "УДАР" Виталия Кличко получил небольшие ранения в ходе стычки между сотрудниками правоохранительных органов и противниками "языкового" закона в Киеве
klichko.org

Известный украинский боксер и лидер местной партии "УДАР" Виталий Кличко получил небольшие ранения в ходе стычки между сотрудниками правоохранительных органов и противниками "языкового" закона в Киеве. Он подвергся атаке слезоточивым газом и травмировал руку осколками стекла.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу партии, самочувствие ее лидера нормальное. После распыления газа Кличко промыл глаза и находился среди митингующих еще около двух часов.

Кроме того, у центрального входа Украинского дома спортсмен получил незначительный порез руки осколком стекла от разбитого окна, который прикрыл носовым платком.

На данный момент Кличко покинул место акции возле Украинского дома, но через некоторое время намерен присоединиться к митингующим, отметили в пресс-службе.

В то же время в ходе столкновений пострадал молодой человек из общественной организации "Молодь Кличка" ("Молодежь Кличко"), получивший несколько ударов дубинкой от сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко рассчитывает провести свой следующий бой против немецкого атлета сирийского происхождения Мануэля Чарра 8 сентября в Москве.

Весьма вероятно, что это поединок станет последним в карьере 40-летнего спортсмена, который в дальнейшем намерен сконцентрироваться на политической карьере.