Защитник сборной Польши по футболу Дамьен Перкис заявил, что травма ноги, полученная в матче второго тура групповой стадии чемпионата Европы по футболу против России (1:1), могла обернуться для него трагическими последствиями
gwizdek24.se.pl

Защитник сборной Польши по футболу Дамьен Перкис заявил, что травма ноги, полученная в матче второго тура групповой стадии чемпионата Европы по футболу против России (1:1), могла обернуться для него трагическими последствиями.

Во время игры с Россией он распорол ногу. Как выяснилось позже, в рану попала инфекция: спортсмену угрожал сепсис и потеря конечности, пишет польское издание Super Express.

"После Евро я отправился во Францию и даже не подозревал, насколько печально все обстоит. Но нога болела все сильнее и сильнее, и я был вынужден обратиться в больницу в Монпелье. Там мне сказали, что инфекция распространяется по организму очень быстро, и если бы я промедлил немного с обращением за помощью - мог потерять конечность", - цитирует футболиста газета "Спорт-Экспресс".

"Было страшно, но, к счастью, все обошлось. Операция прошла в минувшую пятницу, и сейчас ситуация, похоже, нормализовалась", - добавил Перкис.