Футбольный чемпион Италии усиливается
Архив NEWSru.com

Представители итальянского "Ювентуса" объявили о том, что туринский клуб на правах свободных агентов пополнили опорный хавбек римского "Лацио" Джулиано Джанникеда и защитник Роберт Ковач из мюнхенской "Баварии".

"Этот сезон был необычным для нас, но по его итогам мы доказали свое превосходство над "Миланом". Что касается следующего сезона, то нынешний состав сохранится, а уже сейчас мы можем объявить о подписании контрактов с Джанникедой и Ковачем", - заявил президент "старой синьоры" Лучиано Моджи.

В то же время "черно-белые" не собираются ограничиваться лишь двумя приобретениями и уже сейчас ведут переговоры с защитником Андреа Бардзальи из "Палермо". Кроме того, руководство "Юве" рассматривает возможность покупки другого игрока обороны, Вальтера Самуэля из мадридского "Реала", и не исключет, что команду все же покинет полузащитник Эмерсон.

Моджи добавил, что клуб не отказывается от покупки форварда "Монако" Шабани Нонда, опровергнув информацию о том, что он, якобы, не смог не смог пройти медицинское обследование. Также, по его словам, в Турине остается французский нападающий Давид Трезеге, - передает oreanda.ru