"Милан" хочет купить у "Арсенала" Тьерри Анри
terreinknecht.nl

Наставник "Милана" Карло Анчелотти признался, что хотел бы видеть в рядах своей команды нападающего "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри.

Будущее Тьерри Анри в "Арсенале" под вопросом. Живой символ лондонского клуба уже давно является главной целью каталонской "Барселоны", однако до трансфера дело так и не доходит, отмечает Eurosport. Подлил масла в огонь возможного ухода французского снайпера из стана "канониров" и главный тренер "Милана" Карло Анчелотти, признавшийся в своем интересе к Анри. С другой стороны, руководство "россонери" сейчас активно пытается вернуть из "Челси" Андрея Шевченко, а два медведя - украинец и француз - вряд ли поместятся в одной берлоге.

"Мы хотим приобрести полузащитника и нападающего, - сказал Анчелотти в интервью итальянским СМИ, - и все вы знаете имена, которые в связи с этим циркулируют в прессе. Есть очень много классных форвардов с именем. Правда, все они выступают за сильные команды, так что купить кого-то из них крайне сложно. Тьерри Анри - великий игрок, и, конечно, он не может не интересовать нас".

В то же время поговаривают об интересах со стороны "Милана" к опорному хавбеку мадридского "Реала" Эмерсону, который ранее выступал в Италии за "Рому" и "Ювентус". Похоже, бразилец обладает теми качествами, которые ценит в футболисте Карло Анчелотти.

"Эмерсон? Мне не хотелось бы говорить о конкретных игроках, называть имена, однако клуб знает о моих предпочтениях и о тех, кого бы я хотел видеть в команде", - сказал наставник "Милана". - И если вы спросите меня, обладает ли Эмерсон теми характеристиками, какие я хочу видеть у своего футболиста, то я отвечу, что мы ищем игрока такого же плана, что и Эмерсон".