Свен Эрикссон оставался безработным лишь один день
EFE / El Mundo

Бывший тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Свен Эрикссон оставался без работы совсем недолго. Спустя лишь день после его увольнения стало известно, что шведский специалист, некогда прославившийся у руля сборной Англии, теперь будет работать с национальной командой Мексики.

"Я очень горжусь тем, что буду тренировать национальную сборную Мексики, - цитирует Reuters заявление Эрикссона, сделанное им на смеси испанского и португальского. – Я принял это предложение, потому что это большой вызов. Наша цель - Кубок мира, где Мексика должны выступить лучше, чем в прошлый раз".

На этом посту швед сменит Уго Санчеса, который был уволен в марте этого года после того, как молодежная сборная Мексики, также возглавляемая им, не смогла квалифицироваться на Олимпийские игры.

Эрикссон подписал контракт до 2010 года. Перед ним поставлена задача вывести команду на чемпионат мира в ЮАР и выйти в 1/4 финала этого турнира.

В завершившемся сезоне Эрикссон привел "Сити" к десятому месту в английской премьер-лиге, что стало наивысшим результатом в истории клуба. Более того, благодаря высокому рейтингу "фэйр-плей" манкунианцы получили путевку в Кубок УЕФА. Эрикссон пользовался популярностью у поклонников команды.