Томас Энквист победил Андре Агасси

А Агасси проиграл

И с женой не сыграет

Первый номер мирового теннисного рейтинга Андре Агасси проиграл в первом же матче турнира в Скоттсдэйле. Его выбил из соревнований швед Томас Энквист - 6:7, 6:4, 6:1.

Это поражение стало первым для Агасси в этом году. Видимо, на Андре сказался разговор с женой перед этой встречей. Неутомимый Агасси вновь пытался заставить Штеффи Граф выступить с ним в миксте на "Роллан Гаррос". Однако, по словам теннисиста, пока переговоры проходят с трудом.

Говоря о матче, стоит отметить бойцовские качества Энквиста, который в первом сете, проигрывая на тай-брейке - 0:6, смог выровнять положение. Но затем Энквист совершил двойную ошибку, а Агасси, после этого, ударом с задней линии похоронил надежды Энквиста на победу в первой партии. Начиная со второго сета матч пошел по противоположному сценарию. Уже после пятого гейма Энквист вел со счетом - 4:1. При этом швед показывал великолепную игру на подачах, отмечает Reuters. Третий сет начался с того, что Энквист взял подачу Агасси, что американца, видимо, полностью деморализовало. Сценарий получился таким же как и во второй партии, то есть - 4:1 после пяти геймов, но затем Агасси просто перестал играть и сдал матч - 1:6.

После встречи Энквист естественно назвал ее самым большим успехом в нынешнем году. "Еще в прошлом году я играл плохо, так как меня преследовали травмы, и единственной моей мечтой было вернуться на свой прежний уровень", - сказал Энквист. Агасси же заявил, что такие вот моменты всегда напоминают ему, как он не любит проигрывать. Напомним, что американец в этом году не проигрывал в 12-ти матчах, выиграв Открытый чемпионат Австралии и турнир в Сан-Хосе.