Олег Петров
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Монреаль"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Нэшвилл"
Архив NEWSru.com

Россиянин Олег Петров стал "Хищником". В ночь на вторник руководство "Монреаля" обменяло Петрова в "Нэшвилл Предеторз". Вместо него "Нэшвиллл" отдал "Монреалю" выбор в четвертом раунде драфта-2003.

Уже во встрече с "Сент-Луисом" Петров должен выйти на лед в составе новой команды. Associated Press напоминает, что сейчас "Нэшвилл" изо всех сил бьется за последнюю путевку в плей-офф от Западной конференции, отставая от занимающего восьмое место "Эдмонтона" на два очка. В связи с этим "Предеторз" и решили приобрести ветерана. По словам генерального менеджера "Нэшвилла" Дэвида Пойла, Петров является скоростным форвардом, что так нужно команде сейчас. Кроме того, в "Нэшвилле" рассчитывают на опыт Олега в критических ситуациях, которые несомненно будут в плей-офф. Видимо, в ближайшее время от Петров, помимо всего прочего, должен стать лидером команды. Это обуславливается тем, что лучший снайпер "Предеторз" Дэвид Легванд находится в списке травмированных, в котором пробудет от четырех до шести недель.

В текущем сезоне 31-летний Петров забил 7 шайб и сделал 16 голевых передач в 53 матчах. Абсолютно лучшим за время его выступлений в НХЛ стал сезон-2000/01, в котором он набрал 47 очков, сообщает РИА "Новости".

Петров дебютировал в составе "Монреаля" в сезоне-92/93, по итогам которого был включен в символическую сборную новичков лиги. За 8 сезонов в НХЛ Петров провел 385 игр, забил 71 гол, сделал 119 результативных передач и набрал 190 очков. Обмен в "Нэшвилл" стал первым в его заокеанской карьере.