Призовой фонд Суперкубка России составит 15 миллионов рублей
Архив NEWSru.com

Призовой фонд матча розыгрыша Суперкубка России по футболу, в котором 6 марта встретятся чемпион страны московский "Локомотив" и обладатель Кубка грозненский "Терек", составит примерно 15 миллионов рублей.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в гостинице "Золотое кольцо" президент Российской футбольной премьер-лиги Юрий Заварзин, точная цифра призовых обоим участникам станет известна только после проведения игры, которая пройдет на стадионе "Локомотив". Призовой фонд будет поделен между победителем и проигравшим в соотношении 70 к 30.

"Ведь окончательная сумма формируется из количества реализуемых билетов, средств, выделенных генеральным спонсором и остальными партнерами РФПЛ, - передает слова Заварзина ИТАР-ТАСС. - Могу сказать лишь, что призовой фонд в этом году превысит прошлогодний".

Пока продано около 1000 билетов, но, как отметил Заварзин, в день матча эта цифра должна существенно возрасти.

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин на пресс-конференции выразил мнение, что матч за Суперкубок России по футболу необходим независимо от его участников, к тому же сроки проведения выбраны очень удобно. Семина отметил, он ни в коем случае не рассматривает Суперкубок как очередной контрольный матч, поскольку это первый российский приз в новом сезоне.

"Мы относимся к этой игре серьезно, - добавил главный тренер чемпионов России, - а шансы, как всегда, 50 на 50".

Наставник "Терека" Ваит Талгаев также заявил, что предстоящий матч крайне важен для его команды, сообщает РИА "Новости". "Хотим посмотреть, что мы из себя представляем", - пояснил Талгаев. "Терек", по словам его главного тренера, сможет выставить на игру оптимальный состав, а вот "Локомотив", как сказал Семин, недосчитается Вадима Евсеева, у которого небольшая травма.

На матче ожидается присутствие руководителей Чеченской республики и большой группы болельщиков грозненского клуба. В пятницу из Грозного в российскую столицу отправился поезд с болельщиками, численность которых составляет 750 человек.