Московские клубы отказались от претензий на Кубок Гагарина
www.khl.ru

Вслед за неудачей в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги московского "Спартака" накануне из розыгрыша Кубка Гагарина вылетела и вторая столичная команда - "Динамо", проигравшая рижским одноклубникам в овертайме шестого гостевого матча 1:2.

Прибалты победили в серии со счетом 4-2. Они добились результата, который с точки зрения мест, занятых командами в регулярном чемпионате, может расцениваться как неожиданность. Если, конечно, забыть об очных встречах двух динамовских коллективов, а в них преимущество рижан было более чем очевидным.

Компанию рижскому "Динамо" в четвертьфинале составит подмосковный "Атлант", который взял верх в Череповце над "Северсталью" (1:0) и также завершил серию со счетом 4-2. А вот в противостоянии ярославского "Локомотива" и минского "Динамо" потребовался седьмой матч, который пройдет в субботу в Ярославле. Накануне минчане обыграли дома ярославцев (5:3) и восстановили паритет в серии - 3-3.

В пятницу состоятся два матча плей-офф с участием клубов Восточной конференции, по итогам который места в четвертьфинале могут забронировать себе магнитогорский "Металлург" и нижнекамский "Нефтехимик".