"Арсенал" завоевывает Кубок Англии
Sky News
 
 
 
Фредди Юнгберг
Sky News
 
 
 
Подопечные Арсена Венгера могут оформить так называемый внутрианглийский дубль - выиграть кубок и чемпионат страны
Sky News

Два великолепных гола в исполнении Рэя Парлора и Фредди Юнгберга позволили "Арсеналу" на поле кардиффского стадиона "Миллениум" завоевать Кубок Англии в финальном матче против своих земляков из "Челси". На 70-й минуте лондонского дерби Парлор пушечным ударом в "девятку" выводит "канониров" вперед, а менее чем 10 минут спустя Юнгберг предпринимает почти 50-метровый рывок через все поле и переигрывает голкипера "Челси" Карло Кудиччини.

Это уже пятый гол шведского легионера в последних четырех играх, но в анналах богатой английской футбольной истории он останется как футболист, сумевший отличится в двух подряд финалах кубка страны. Напомним, что в прошлом году "канониры" упустили трофей в решающем матче против "Ливерпуля". Подобного успеха добивался лишь игрок "Тоттенхема" Бобби Смит 40 лет назад.

По количеству завоеванных кубков "Арсенал" уступает только "МЮ" - 8 против 10. Кроме того, подопечные Арсена Венгера могут оформить так называемый внутрианглийский дубль √ выиграть кубок и чемпионат страны, даже сыграв вничью с "Манчестером" в среду на Old Trafford.