Игроки "Детройта" Тэйшон Принс и Ричард Хэмилтон набрали по 15 очков во встрече "Пистонс" и "Нетс", которая открывала второй раунд плей-офф НБА на Востоке. В итоге "Пистонс", игравшие на своей площадке взяли верх над "Нетс" со счетом 78:56.

"Нью-Джерси" оказался в шаге от антирекорда по очкам, набранным в матче плей-офф НБА. Напомним, что меньше - 54 - набирала только "Юта" в финале против "Чикаго" 1998 года. Впрочем, антирекорд плей-офф в этой встрече все же был установлен. Речь идет о первой половине, счет в которой был 37:25, что на очко меньше предыдущего "достижения", которое было повторено разными командами три раза.

Лучшая защита в НБА, коей обладает "Детройт" заставила "Нетс" бросать с чрезвычайно низким процентом 27,1, что опять-таки сравнялось с предыдущим антидостижением плей-офф НБА.

Отметим в составе "Пистонс" Бена Уоллеса, который набрал 13 очков и сделал 11 подборов. После матча лидер обороны "Детройта" сказал прессе, что мог бы набрать и больше. "В прошлом году я был всего лишь защитником, и поэтому, привыкнув к этому меня никто не держал в нападении. Если такая ситуация продолжится, то я установлю рекорд результативности", отметил Уоллес.

Напомним, что в прошлом году "Нетс" выбили "Детройт" из плей-офф всухую. Кеньон Мартин набрал 11 очков, но как и все показал плохой процент попадания с игры. Ричард Джэфферсон принес команде девять очков, а Джэйсон Кидд девять очков, семь подборов и шесть передач.