В чемпионате Англии "Манчестер Сити" выиграл в гостях у "Эвертона" и вышел на первое место в турнирной таблице

В чемпионате Англии по футболу "Манчестер Сити" выиграл в гостях у "Эвертона" и стал главным претендентом на титул сильнейшей команды Премьер-лиги.

Росс Бэркли быстро вывел хозяев поля вперед, но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "горожан", у которых отличились Серхио Агуэро и Эдин Джеко.

В начале второго тайма Джеко забил опять, увеличив преимущество гостей до двух мячей. Ливерпулец Ромелу Лукаку сумел один гол отыграть, но больше оборона гостей в этот день сбоев не давала.

Благодаря победе со счетом 3:2 "Манчестер Сити" (80) вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

У "Ливерпуля" (80) аналогичный багаж, но более скромная разница забитых и пропущенных мячей. До финиша турнира обеим командам осталось провести по два матча.

"Худшее, что мы сейчас можем сделать, это начать думать, что титул наш. Нам предстоит сыграть с двумя командами, которые ни на что не претендуют и могут играть без давления. Сейчас наши мысли будут посвящены Астон Вилле", - передает слова главного тренера "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини ВВС.