Роналдо вернулся на 13 минут
Архив NTVRU.com

Форвард итальянского "Интера" и сборной Бразилии, дважды признававшийся "Футболистом года", вернулся в Серию А после двухлетнего отсутствия. Возвращение состоялось сегодня на знаменитом миланском стадионе San Siro, где его "Интер" принимал "Лечче". Так получилось, что в матче именно с этим клубом 21 ноября 1999 года "зубастик", отметившись забитым мячом, повредил колено и хромая покинул поле. Операция и последующее восстановление заняли почти пять месяцев, и в апреле 2000 года Роналдо вернулся в строй в финальном матче кубка Италии против "Лацио". Вернулся лишь на 6 минут. Выйдя на замену во втором тайме, он порвал связки на колене и покинул поле на носилках.

Очередная серия операций и отлучение от футбола на столь длительный срок, вызвали затяжную депрессию. Роналдо позже признался, что не раз хотел все бросить и посвятить себя семейной жизни. Но он выстоял, и впервые вновь вышел на поле летом этого года в двух товарищеских матчах сборной Бразилии. Первую после долгого перерыва официальную игру за "Интер" он провел 21 сентября этого года в рамках розыгрыша Кубка УЕФА, но возвращение Роналдо в итальянский чемпионат было отложено из-за очередной травмы ноги.

Увы, сегодняшнее возвращение также нельзя назвать состоявшимся: всего лишь через 13 минут после начала матча 25-летний бразилец подошел к кромке поля и пожаловался на проблемы с левым бедром. После того, как в течение нескольких минут ему оказывали помощь, его заменил его соотечественник Адриано.